当前位置:首页 > 十公开 > 课程安排

字体大小: [ 大号 中号 小号 ]

日照市实验小学2016—2017学年度课程设置与教师任课安排

发布时间:2016-08-29 16:58:20     来源:本站     点击数:

一年级 (2016.9.25)

学科

        教师

                班级

语文8

数学4

地方及学校课程

艺 术4

体育健康4

综合课程3

道德与法治

语文新世界2

少先队活动1

数学智慧园2

音乐2

美 术2

体育2

一(1)

厉复娜★△

高华堂

高华堂

厉复娜

高华堂

高华堂

孙瑞竹

李蒙雪

尹东

一(2)

刘汉英

陈艳

陈艳

刘汉英

陈艳

陈艳

孙瑞竹

李蒙雪

尹东

一(3)

孙晓

王丽

王丽

孙晓

王丽

王丽

孙瑞竹

李蒙雪

尹东

一(4)

王瑜

单昌璐

单昌璐

王瑜

单昌璐

单昌璐

孙瑞竹

李蒙雪

尹东

一(5)

孔祥云

代春霞

代春霞

孔祥云

代春霞

代春霞

孙瑞竹

李蒙雪

尹东

一(6)

许云

徐玮玮

徐玮玮

许云

徐玮玮

徐玮玮

孙瑞竹

李蒙雪

尹东

一(7)

杨淑云

张丽丽

张丽丽

杨淑云

张丽丽

张丽丽

孙瑞竹

李蒙雪

尹东

一(8)

高娜

郭桂兰★△

郭桂兰

高娜

郭桂兰

郭桂兰

孙瑞竹

李蒙雪

尹东

班主任:★     大队辅导员:▲      教研组长: △

 


 

二年级 (2016.9.25)

学科

    教师

        班级

语文8

数学4

综合课程

活动1

艺 术4

体育健康4

少先队活动

活动

综合课程2

(品德与生活)

校本选修4

少先队活动1

硬笔

音乐2

美 术2

二(1)

高婷婷★△10

栾文婕11

董雪菊

宋庆荣

刘萍

赵海荣2

徐鑫1

高婷婷

外教

王榕12

 

盛青14

朱华丽

二(2)

徐秀玲★11

栾文婕

董雪菊

白雪花

刘萍

徐秀玲2

徐锡芳2

徐秀玲

外教

王榕

盛青

朱华丽

二(3)

徐晓慧★11

甄玉霞12

董雪菊

孔颖

刘萍

徐晓慧2

郑梅4

徐晓慧

外教

王榕

盛青

谷全凤

二(4)

惠明霞★11

甄玉霞

董雪菊

孔颖

刘萍

惠明霞2

王雅文4

惠明霞

外教

王榕

盛青

谷全凤

二(5)

卜莎莎★11

董萍8

董雪菊

孔颖16

刘萍

卜莎莎2

高婷婷1

卜莎莎

外教

孔允12

盛青

谷全凤

二(6)

徐鑫★10

董萍

董雪菊

孔颖

徐鑫1

厉斐1

牟慧珍4

 

徐鑫

外教

孔允

盛青

谷全凤

二(7)

徐锡芳★11

辛玉11

 

董雪菊

刘萍16

牟慧珍14

刘萍4

 

徐锡芳

外教

孔允

盛青

文玉昕12

二(8)

郑梅13

 

辛玉

郑梅

刘萍

牟慧珍

辛玉2

汉秀彦2

辛玉

外教

孔允

丰薪茹12

文玉昕

二(9)

王雅文13

 

汉秀彦11

王雅文

唐庆娟

 

牟慧珍

栾文婕3

汉秀彦

外教

孔允

丰薪茹

文玉昕

二(10)

赵海荣★11

汉秀彦

董雪菊

 

李晓翠

牟慧珍

 

甄玉霞4

 

赵海荣

外教

孔允

丰薪茹

梁田君

班主任:★     大队辅导员:▲      教研组长:  △

 


 

三年级 (2016.9.25)

学科

    教师

        班级

语文7

数学4

英语2

地方与学校课程7

科学2

艺 术4

体育健康4

综合课程

品德与社会2

校本选修4

硬笔书法1

音乐2

美术2

篮球1

足球1

体育2

三(1)

商秀芹★10

张学鹏10

 

黄雪玲12

宋庆荣9

商秀芹3

黄雪玲2

 

外教

李霞

许涵

尹建彬12

 

马睿12

韩滔12

刘国栋12

三(2)

庞燕★△9

张学鹏

黄雪玲

宋庆荣

厉慧英1

石晓婷2

外教

白雪花

许涵

尹建彬

马睿

韩滔

刘国栋

三(3)

安丰玲★9

 

厉慧英

韩妍

宋庆荣

于丽文2

 

外教

张洁

许涵

尹建彬

马睿

韩滔

刘国栋

三(4)

赵杰13

厉慧英★△9

 

黄雪玲

赵杰

赵杰4

外教

张洁

许涵

尹建彬

马睿

韩滔

刘国栋

三(5)

翟玉琴13

石晓婷★10

黄雪玲

翟玉琴

翟玉琴4

外教

张洁

许涵

尹建彬

马睿

韩滔

刘国栋

三(6)

王万灵★10

石晓婷

黄雪玲

宋庆荣

王万灵3

外教

杨泽江4

许涵

尹建彬

马睿

韩滔

刘国栋

三(7)

何绪美★10

于丽文12

黄雪玲

于丽文

何绪美3

庞燕2

外教

杨泽江

丁颖慧14

丰薪茹12

马睿

朱华丽

梁英

三(8)

徐艳★10

于丽文

王昕10

秦美华

徐艳3

安丰玲2

外教

陈莹

丁颖慧

丰薪茹

马睿

朱华丽

梁英

三(9)

秦美华13

王亮★8

王昕

王亮

秦美华4

杜琳琳2

王昕2

外教

王亮

丁颖慧

丰薪茹

马睿

马睿

梁英

班主任:★     大队辅导员:▲      教研组长: △   

英语教师按14节课计,不足部分开英语校本课。少先队活动课由周一下午第三节课体现。

 


 

四年级 (2016.8.25)

学科

    教师

        班级

语文7

数学4

地方与学校课程8

科学2

英语2

艺 术4

体育健康3

综合课程

品德与社会2

硬笔书法

信息技术1

校本选修4

音乐2

美术2

篮球1

足球1

体育1

四(1)

厉斐★8

尹田田12

尹田田

刘加宏

邹业红12

厉斐1

邹丰超2

张洪敬6

杜琳琳

王淑慧12

许崇飞10

潘广文

韩滔

李乃和

四(2)

高珊珊★8

尹田田

杨超

外教

邹业红

高珊珊1

杨慧芝1

张洪敬

张蒙

王淑慧

许崇飞

潘广文

韩滔

李乃和

四(3)

安晓娜13

王耀军★10

安晓娜

外教

陈呈军8

安晓娜4

张洪敬

张蒙

王淑慧

许崇飞

潘广文

韩滔

李乃和

四(4)

杨慧芝★10

王耀军

杨慧芝

外教

陈呈军

尹田田2

庞丽蓉大2

陈莹16

杜琳琳

王淑慧

许崇飞

潘广文

韩滔

李乃和

四(5)

刘娜★10

 

张萌11

刘娜

杨超

外教

陈呈军

许红艳2

刘克林2

陈莹

张蒙

王淑慧

王素芳

12

潘广文

韩滔

梁英12

四(6)

邹丰超★10

张萌

邹丰超

杨超

外教

陈呈军

刘娜3

陈莹

张蒙

王淑慧

王素芳

潘广文

韩滔

梁英

四(7)

何志慧13

许红艳★△10

何志慧

外教

陈呈军

何志慧4

丁明娟2

陈莹

张蒙

焦自尊12

王素芳

潘广文

丁辉

梁英

四(8)

丁明娟★▲9

许红艳

杨超

外教

陈呈军

张萌3张蒙2

王昕2杜琳琳2

陈莹

王昕2

焦自尊

王素芳

潘广文

丁辉

梁英

四(9)

张杰

刘克林★10

杨超

外教

陈呈军

王曜君2

许红艳2

陈莹

王昕

焦自尊

王素芳

潘广文

贾亚楠

梁英

四(10)

庞丽蓉★△9

刘克林

许传良

外教

陈呈军

 

庞丽蓉2

 

陈莹

王昕

焦自尊

许崇飞

潘广文

贾亚楠

梁英

班主任:★     大队辅导员:▲            教研组长:△

少先队活动课由周一下午第三节课体现。


 

五年级 (2016.8.25)

学科

    教师

        班级

语文6

数学5

地方与学校课程/综合实践7

科学2

英语3

艺 术4

体育健康3

综合课程

品德与社会2

校本课程4

信息技术1

音乐2

美术2

篮球1

足球1

体育1

五(1)

万艳艳★10

惠彩霞10

万艳艳★

万艳艳2

厉丽2

邹业红10

尚荣16

厉丽12

胡艳12

庄静文12

赵祥杰

丁辉

马睿

五(2)

王子源★9

惠彩霞

王子源★

王子源1

王雪洁2

邹业红

尚荣

厉丽

胡艳

庄静文

赵祥杰

丁辉

马睿

五(3)

李淑芳8

宋秀春11★

宋秀春

李淑芳2

邹业红

尚荣

厉丽

胡艳

庄静文

赵祥杰

丁辉

梁田君

五(4)

伦知全★△9

张洁13

伦知全★

伦知全1

邹业红

尚荣

厉丽

胡艳

庄静文

赵祥杰

丁辉

梁田君

五(5)

郑云霞12

宋时居★10

郑云霞

郑云霞4

邹业红

尚荣

王雪洁12

胡艳

庄静文

赵祥杰

丁辉

梁田君

五(6)

李晖★▲8

宋时居

宋秀春

李晖2

邹业红

尚荣

王雪洁

胡艳

庄静文

赵祥杰

丁辉

梁田君

五(7)

张继宝7

宋秀丽★10

宋秀春2

张洁2

邹业红

尚荣

王雪洁

丁颖慧14

吕晖

赵祥杰

丁辉

梁田君

五(8)

孙岩★10

宋秀丽△

孙岩★

惠彩霞2

邹业红

尚荣

王雪洁

丁颖慧

吕晖

赵祥杰

丁辉

梁田君

五(9)

郑德荣★10

孔祥花10

郑德荣★

孙岩2

郑德荣2

邹业红

陈莹

杜林林

丁颖慧

吕晖

赵祥杰

丁辉

 

梁田君

五(10)

 

刘加宏13

 

 

孔祥花★

 

刘加宏

 

刘加宏4

邹业红

 

李霞14

 

杜林林

丁颖慧

 

王素芳

赵祥杰

丁辉

 

梁田君

班主任:★   大队辅导员:▲    教研组长:△
少先队活动课由周一下午第三节课体现。

 


 

六年级 (2016.8.25)

学科

    教师

        班级

语文6

数学5

地方与学校课程/综合实践7

科学2

英语3

艺 术4

体育健康3

综合课程

品德与社会2

校本选修4

信息技术1

音乐2

美术2

篮球1

足球1

体育1

六(1)

唐庆娟13

 

许传良★11

许传良

唐庆娟4

王宝香2

许悦10

韩潇10

马秀英12

尹烁

鲁星

刘立立

贾亚楠

刘立立

六(2)

王宝香★10

庄建团5

王宝香

许传良2

许悦

韩潇

马秀英

尹烁

鲁星

刘立立

贾亚楠

刘立立

六(3)

阚宝参★10

王敏12

阚宝参

王育文2

许悦

韩潇

马秀英

尹烁

鲁星

刘立立

贾亚楠

潘光文

六(4)

李湘湘★▲9

王敏

李湘湘

李湘湘1

王敏2

许悦

韩潇

张晔12

尹烁

鲁星

刘立立

贾亚楠

潘光文

六(5)

宋艳艳★△9

王育文12

宋艳艳

宋艳艳2

马秀英2

张晔2

许悦

李霞14

张晔

尹烁

鲁星

刘立立

贾亚楠

赵祥杰

六(6)

陈鹏★10

王育文

陈鹏

陈鹏2

许悦

李霞

张晔

尹烁

鲁星

刘立立

贾亚楠

赵祥杰

六(7)

李晓翠13

 

张秀娟★△10

李晓翠

李晓翠4

许悦

李霞

马秀英

白雪花

鲁星

刘立立

贾亚楠

赵祥杰

六(8)

王晓★10

张秀娟

王晓

王晓2

许悦

李霞

张晔

白雪花

吕晖

刘立立

贾亚楠

赵祥杰

六(9)

王岩★10

姚艳艳12

王岩

王岩2

许悦

李霞

张蒙

白雪花

吕晖

刘立立

贾亚楠

赵祥杰

六10)

桑小红★6

姚艳艳

唐庆娟

阚宝参2

许悦

李霞

翟纪慧

白雪花

吕晖

刘立立

贾亚楠

赵祥杰

班主任:★   大队辅导员:▲   教研组长:△ 
 少先队活动课由周一下午第三节课体现。

版权所有:日照实验小学   地 址:山东省日照市金阳路5号   网 址:www.rzsx.com   E-mail:rzsxbgs@163.om  
电 话:7967353   技术支持:山东展望信息科技有限公司   备案号:鲁ICP备15023241
X

实验小学微信

实验小学微博

关闭